Login Bonus-Card

Unser Team

Bei uns gibt es nur Sportartikel über die wir Sie richtig beraten können. Sowohl modische Trends wie auch HighTech Sportartikel sind in unserem Sortiment. Alles womit Sie als Sportler noch mehr Spaß an in Ihrer Freizeit haben. Zu jeder Sportart die Sie bei uns finden, finden Sie auch einen Spezialisten der Sie perfekt beraten kann. Gerne auch mit Terminvereinbarung!

Joachim Kiegele

Inhaber
j@kiegele.com

Michael Wolf

Verkaufsleitung
michael@kiegele.com

Thorsten Mathias

Filiale Geisenheim
thorsten@kiegele.com

Stefie Flügel

Filiale Eltville
stefie@kiegele.com

Conny Darmstadt

Filiale Geisenheim
conny@kiegele.com

Marion Bauernschmidt

Filiale Geisenheim
marion@kiegele.com

Kerstin Bingel

Filiale Nastätten
kerstin@kiegele.com

Nefida Ademi

Filiale Geisenheim
nefida@kiegele.com

Steffen Voigt

Filiale Nastätten
steffen@kiegele.com

Anita Kaimer

Filiale Eltville
anita@kiegele.com

Ulrike Menz

Filiale Rüsselsheim
ulrike@kiegele.com

Anna Fröhlich

Filiale Rüsselsheim
anna@kiegele.com

Sandra Schmidt

Filiale Ingelheim
sandras@kiegele.com

Daniela Parrino

Filiale Mainz
daniela@kiegele.com

Benjamin Böhm

Filiale Geisenheim
ben@kiegele.com

Johannes Römer

Filiale Ingelheim
johannes@kiegele.com

Nefida Ademi

Filiale Geisenheim
nefida@kiegele.com

Anita Kaimer

Filiale Eltville
anita@kiegele.com

Mamadou Lamine Ndiaye

Filiale Ingelheim
mamadou@kiegele.com

Gino Luigi Pennino

Filiale Rüsselsheim
gino@kiegele.com

Unsere Marken

Unsere Sportarten

Teamsport

Baseball/Softball
Basketball
Fußball
Handball
Leichathletik
Volleyball

Wassersport

Baden/Beach

Tennis & Schläger

Badminton
Tennis
Tischtennis

Outdoor

Bergsport/Wandern
Camping

Fitness & Training

Boxen
Fitness/Workout
Kampfsport

Freizeitmode

Freizeitmode Sommer
Freizeitmode Winter

Radsport & Rollsport

Inline-Skating
Radsport
Scooter/Roller
Skateboarding

Laufsport

Running
Triathlon
Walking/Nordic-Walking

Kundenversprechen

Sie und Ihre Wünsche stehen bei uns im Mittelpunkt! Weltweiter Service, bequemer Umtausch, kompetente Beratung – alles kein Problem dank unserer Kundenversprechen.

Internationale Service-Garantie

INTERSPORT ist international für Sie da. Egal, wo Sie ein Produkt gekauft haben und wo Sie gerade sind – wenden Sie sich an einen der 5.700 INTERSPORT-Fachhändler weltweit und vertrauen Sie auf die gewohnten Service-Leistungen.

Zufriedenheits-Garantie

Unzufrieden mit einem Produkt? Kein Problem – geben Sie bei uns gekaufte Artikel innerhalb von zehn Tagen bei uns zurück. Bringen Sie einfach die unbenutzte Ware und den Einkaufsbeleg mit und wir erstatten Ihnen den Kaufbetrag.

Beratungs-Garantie

Interesse an einer neuen Sportart? Neugierig, was es zu Ihrer Lieblingssportart Neues gibt? Kommen Sie vorbei – wir beraten Sie gerne und helfen Ihnen, genau das zu finden, was Sie suchen.

Marken-Garantie

Im Sport gibt es ständig Neuerungen und Innovationen – wir haben sie! Wir bieten Ihnen ein Top-Sortiment der angesagtesten Produkte internationaler Marken. Bei uns finden Sie jederzeit die aktuellsten Trends und das Neueste aus der Welt des Sports.