Login Bonus-Card

Unser Team

Bei uns gibt es nur Sportartikel über die wir Sie richtig beraten können. Sowohl modische Trends wie auch HighTech Sportartikel sind in unserem Sortiment. Alles womit Sie als Sportler noch mehr Spaß an in Ihrer Freizeit haben. Zu jeder Sportart die Sie bei uns finden, finden Sie auch einen Spezialisten der Sie perfekt beraten kann. Gerne auch mit Terminvereinbarung!

Joachim Kiegele

j@kiegele.com

 
 

Sabine Otten-Sohns

sabine@kiegele.com

 
 

Thorsten Mathias

thorsten@kiegele.com

 

Stefie Flügel

stefie@kiegele.com

 

Anita Kaimer

anita@kiegele.com

 

Marion Bauernschmidt

marion@kiegele.com

 

Nefida Ademi

nefida@kiegele.com

 

Steffen Voigt

steffen@kiegele.com

 

Justin Klaus

justin@kiegele.com

 

Andschana Jung

andschana@kiegele.com

 

Mamadou Lamine Ndiaye

mamadou@kiegele.com

 
 

Nicolai Wettig

nicolai@kiegele.com

 

Alessandro Ragonese

alessandro@kiegele.com

 

Christian Lange

christian@kiegele.com

 

Anna Laudin

anna@kiegele.com

 

Jean-Philipp Hahn

philipp@kiegele.com

Karina Siering

karina@kiegele.com

Erika Weninger

erika@kiegele.com

 
 

Sebastian Kempnich

sebatian@kiegele.com

 
 
 
 

Janine Maks

janine@kiegele.com

 

Benjamin Böhm

ben@kiegele.com

 
 

Jakob Friedrich

jakob@kiegele.com

 
 

Natascha Nuß

natascha@kiegele.com

 
 
 
 
 

Christoph Gabel

 

 
 

Thu Weiser

thu@kiegele.com

 

Bianca Schneider

bianca@kiegele.com

 

Unsere Marken

Unsere Sportarten

Teamsport

Baseball/Softball
Basketball
Fußball
Handball
Leichathletik
Volleyball

Wassersport

Baden/Beach

Tennis & Schläger

Badminton
Tennis
Tischtennis

Outdoor

Bergsport/Wandern
Camping

Fitness & Training

Boxen
Fitness/Workout
Kampfsport

Freizeitmode

Freizeitmode Sommer
Freizeitmode Winter

Radsport & Rollsport

Inline-Skating
Radsport
Scooter/Roller
Skateboarding

Laufsport

Running
Triathlon
Walking/Nordic-Walking

Kundenversprechen

Sie und Ihre Wünsche stehen bei uns im Mittelpunkt! Weltweiter Service, bequemer Umtausch, kompetente Beratung – alles kein Problem dank unserer Kundenversprechen.

Internationale Service-Garantie

INTERSPORT ist international für Sie da. Egal, wo Sie ein Produkt gekauft haben und wo Sie gerade sind – wenden Sie sich an einen der 5.700 INTERSPORT-Fachhändler weltweit und vertrauen Sie auf die gewohnten Service-Leistungen.

Zufriedenheits-Garantie

Unzufrieden mit einem Produkt? Kein Problem – geben Sie bei uns gekaufte Artikel innerhalb von zehn Tagen bei uns zurück. Bringen Sie einfach die unbenutzte Ware und den Einkaufsbeleg mit und wir erstatten Ihnen den Kaufbetrag.

Beratungs-Garantie

Interesse an einer neuen Sportart? Neugierig, was es zu Ihrer Lieblingssportart Neues gibt? Kommen Sie vorbei – wir beraten Sie gerne und helfen Ihnen, genau das zu finden, was Sie suchen.

Marken-Garantie

Im Sport gibt es ständig Neuerungen und Innovationen – wir haben sie! Wir bieten Ihnen ein Top-Sortiment der angesagtesten Produkte internationaler Marken. Bei uns finden Sie jederzeit die aktuellsten Trends und das Neueste aus der Welt des Sports.